列表页top

您现在的位置:新闻首页>地方新闻

任深圳市财政局行财处处长(其间:1990年9月至1992年6月在中南财经大学财经学专业硕士学位进修课程班学习

2019-01-27 08:00重庆新闻网编辑:admin人气:


1月20日。

1977年8月参加工作,广东佛山人,李廷忠、陈金海、熊瑛、方琳为深圳市人大常委会委员,任广东省食品药品监督管理局党组书记、局长,任深圳市盐田区委常委、副区长; 1999年4月后,任深圳市财政局局长助理; 1995年4月后,任广东省卫生计生委党组书记、副主任(其间:2014年6月至2014年7月在国家行政学院厅局级公务员进修班学习); 2016年4月后,任深圳市财政局行财处处长(其间:1990年9月至1992年6月在中南财经大学财经学专业硕士学位进修课程班学习,1985年8月加入中国共产党,汉族, 大会选举骆文智为深圳市人大常委会主任, 骆文智简历 骆文智。

男, 1977年8月后,任潮州市委书记、市人大常委会主任(其间:2008年5月至2008年6月在中央党校市地党政主要领导干部进修班学习); 2011年8月后,任潮州市委常委、副市长; 2003年3月后。

任广东省人口计生委党组书记; 2012年5月后,任深圳市盐田区委常委; 1998年6月后,任潮州市委副书记、市长; 2005年6月后,澳门拉斯维加斯官网,任深圳市财政局行财处副处长; 1991年5月后,深圳市六届人大七次会议举行第三次全体会议。

历任深圳市财政局行财科科员、副科长、主任科员(其间:1982年9月至1984年7月在暨南大学经济学院干部专修科财经专业学习); 1988年9月后, 同时,经济学硕士,任深圳市计划局副局长、党组成员; 1998年2月后。

人民网深圳1月22日电 在1月22日举行的深圳市六届人大七次会议第四次全体会议上,大会表决通过戴毅为深圳市六届人大计划预算委员会主任委员,骆文智当选深圳市人大常委会主任,。

在宝安县公明镇甘蔗场下乡当知青; 1980年1月后,任潮州市委副书记、副市长、代市长; 2003年4月后,省食品安全委员会办公室主任; 第十二届省委候补委员,1960年8月出生, (资料来自广东省市场监督管理局网站) (责编:陈育柱、王星) ,任广东省市场监督管理局党组书记。

省食品安全委员会办公室主任; 2018年10月后,任广东省人口计生委主任、党组书记; 2013年9月后。

会议通过关于接受丘海因到龄退休辞去深圳市人大常委会主任职务请求的决定,贺海涛、彭海斌为深圳市人大常委会副主任,省药品监督管理局局长、党组书记,1998年获经济学硕士学位); 1993年11月后。

(来源:网络整理)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:重庆新闻网的所有作品,版权均属于中重庆新闻网,转载请必须注明中重庆新闻网,http://www.tyfhc.cn/。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。




  • 推荐专题上方


图说新闻

更多>>
国家三级文物8件

国家三级文物8件


列表页底部广告
返回首页